16/09/2019 17:58

Удобные стеллажи под паллеты созданы для хранения различных товаров в поддонах. Это металлические конструкции, обслуживание которых почти не требует физических затрат со стороны человека. Процессы погрузки и разгрузки товаров и грузов выполняются при помощи специальных машин, например, штабелеров или погрузчиков вилочного типа. Такие стеллажи делятся на несколько видов, на особенности которых нужно обращать внимание при выборе таких конструкций.

Для чего они нужны

Необходимость в стеллажах такого типа возникла не так давно, раньше паллеты с грузами просто ставились на пол, их перемещали при помощи стандартных погрузчиков. Товары хранятся в складах с большими площадями, обслуживать которые достаточно дорого без наличия специального оборудования. Конструкции металлических стеллажей просты и не требуют серьезных усилий при сборке и разборке, а их строение позволяет рабочим склада легко перемещаться среди рядов на погрузчиках, доставать и складировать грузы в нужно время. У складских паллетных стеллажей много преимуществ, в том числе;

  • возможность рационально использовать площади складов и загружать их с учетом требований;
  • упорядоченность грузов и товаров, которые всегда находятся на местах;
  • постоянный доступ к грузам и товарам;
  • возможность применять погрузочную технику любого типа;
  • простая конструкция для сборки и разборки.

Виды стеллажей для паллет

Существует несколько разновидностей стеллажей под паллеты, среди которых выделяют наиболее востребованные. В этот перечень входят конструкции с фронтальной загрузкой, состоящие из двух элементов, включая вертикальные рамы и горизонтальные балки. Они легко разбираются и собираются, могут быть узкопроходными, иметь двойную глубину или фронтальную загрузку. Не менее востребованы и стеллажи набивного типа, работающие по принципу набивания грузов в отдельные ячейки.

Они облегчают проведение погрузки и разгрузки, а также дают возможность полностью заполнить помещение грузами с учетом его площади. Третий вариант - гравитационные стеллажи под паллеты, в которых поддоны перемещаются самостоятельно при помощи специальных роликов, установленных под уклоном. В них можно загружать товары и грузы со всех сторон стеллажа, что заметно облегчает процесс складирования. Это удобный вариант для тех, кто хочет оборудовать свои склады самыми современными паллетными стеллажами и оптимизировать их работу.

Где выгодно приобрести паллетные стеллажи

Паллетные стеллажи различного типа всегда можно приобрести у нас в компании "Лес центральный", где покупателям предоставляются наиболее выгодные условия в сочетании с низкими ценами. Мы предлагаем стеллажи, которые прослужат максимально долго, помогут оптимизировать процесс складирования, сэкономить средства и время, а также улучшить производительность каждого склада. Чтобы сделать заказ, вам достаточно позвонить по указанным телефонам и связаться с нашими специалистами, которые смогут предоставить информацию по всем возникшим вопросам.

Feedback

If you are interested in our products and services or you have any questions, you can always contact us

Our Address

OOO «БЕЛВТОРПАЛЛЕТРЕСУРС» торговая марка "Паллет Ярд"
Беларусь, Минская обл., Дзержинский р-н, пос. Рудня
УНП: 691634620

Connect with us

Phone(s): отдел продаж: +375(29)3661777, отдел закупки: +375(29)1505999
Email: info@poddon-pallet.by