09/10/2019 15:50

Многоразовые паллеты (поддоны) представляют собой прямоугольную подставку для размещения груза, на которой присутствуют специальные отверстия, предназначенные для погрузчиков и штабелеров. Эта разновидность складского оборудования получила популярность благодаря контейнерным грузоперевозкам.

 

Для чего нужны многоразовые паллеты?

Эта разновидность тары используется в оптовой и розничной торговле. Чтобы доставить товар от производителя к потребителю задействуется цепочка людей, которые занимаются его транспортировкой. Многоразовые паллеты защищают продукцию от повреждений во время транспортировки. В противном случае товары при перемещении по неровным дорогам могут прийти в негодность, что приведет к финансовым потерям.

Многоразовые паллеты также используются в складских помещениях. При их использовании можно компактно разместить товары на стеллажах. Так удается эффективно использовать свободное пространство и быстро перемещать продукцию с одного места на другое.

Многоразовые паллеты давно доказали, что при их использовании можно получить экономическую выгоду. Эта тара компактна, проста в эксплуатации и обслуживании. Чтобы заполнить грузовый контейнер, нужно задействовать не более двух человек и один погрузчик. Это экономически выгодно, потому что не нужно привлекать большее количество сотрудников.

 

Какие бывают паллеты?

В зависимости от используемого материала все многоразовые паллеты можно классифицировать на несколько типов.

  • Деревянные паллеты, которые представлены в компании «Лес центральный», популярны на рынке складского оборудования. Для производства таких поддонов используют древесину разных пород, что влияет на свойства конечного продукта. Деревянные многоразовые паллеты отличаются показателями прочности, что нужно учитывать при их выборе. В обязательном порядке сырье покрывают специальным средством, которое защищает готовую тару от повреждения вредителями и гниения.
  • Пластиковые паллеты производят из пластмассы. В отличие от деревянных, они весят меньше. Их легче мыть, что позволяет поддерживать эстетичный вид. Основой для их изготовления служит смола, которой методом литья придают заданную форму.
  • Металлические паллеты рассчитаны на эксплуатацию при высокой температуре. Такие изделия прочнее деревянных и пластиковых. По этой причине используются для перемещения тяжелых товаров на дальние расстояния.
  • Картонные паллеты обладают наименьшей прочностью из всех перечисленных. Вот почему применяются для легких и малогабаритных товаров. Из-за высокой влагопроницаемости относятся к категории одноразовых.
  • По особенностям конструкции многоразовые паллеты также бывают нескольких видов. Например, поддоны открытого типа удобны тем, что захватывать их можно с разных сторон.

Что влияет на качество паллет?

Можно подумать, что качество складской тары зависит исключительно от материала изготовления. Надо сказать, это предположение верно. Например, при использовании тонкой низкосортной древесины готовая тара получится ненадежной.

Однако на самом деле качество продукции складывается из нескольких мелочей. Важное влияние оказывают условия эксплуатации. Важно следить за тем, чтобы габариты груза не превышали допустимый предел массы, на которую рассчитаны многоразовые паллеты. Этоважное условие их продолжительной эксплуатации.

В компании «Лес центральный» представлен широкий ассортимент поддонов и паллетной продукции. Приобрести заинтересовавшие вас товары можно в Минске, Гомеле, Могилеве.

Feedback

If you are interested in our products and services or you have any questions, you can always contact us

Our Address

OOO «БЕЛВТОРПАЛЛЕТРЕСУРС» торговая марка "Паллет Ярд"
Беларусь, Минская обл., Дзержинский р-н, пос. Рудня
УНП: 691634620

Connect with us

Phone(s): отдел продаж: +375(29)3661777, отдел закупки: +375(29)1505999
Email: info@poddon-pallet.by