09/12/2019 12:47

Себестоимость поддона

 

Производство деревянных поддонов давно стало прибыльным бизнесом, потому что этот вид тары пользуется спросом на рынке. Паллеты применяют не только для хранения, но и для перевозки товаров. Благодаря использованию крепежных лент груз надежно фиксируется и не повреждается в период транспортировки. Давайте узнаем, как рассчитывается себестоимость поддона. Возможно, тогда станет понятно, почему этот тип тары до сих пор занимает лидирующие позиции.

 

Что влияет на стоимость поддонов?

 

Нельзя однозначно назвать точную цифру. Это связано с тем, что себестоимость поддона зависит сразу от нескольких факторов.

  • Сырье, применяемое для изготовления тары. Например, отходы деревообработки будут стоить дешевле, чем первичное сырье, которое нигде не использовалось.
  • Качество готового изделия. Например, к ероподдонам применяют высокие требования. Древесину нужно тщательно высушивать и подвергать обработке от насекомых и плесени.
  • Размеры поддона. Чем больше длина конструкции, тем больше сырья придется потратить.
  • Для скрепления деталей используют гвозди. Их качество и количество также влияет на себестоимость поддона.
  • Тип производства. Если выпускается менее двухсот поддонов ежемесячно, использование автоматизированного оборудования не оправдает затраты.

Учитывая вышесказанное, становится понятно, почему бизнес по производству деревянных поддонов столь популярен. Для старта не требуются большие финансовые вложения, а постоянный спрос их оправдывает. Кроме того, незамысловатые конструкции просты в изготовлении, поэтому для их производства не требуется много времени.

 

Как рассчитать стоимость?

 

Себестоимость каждого поддона рассчитывается индивидуально с учетом вышеназванных факторов. К получившейся цифре добавляют прибыль, которую рассчитывает получить производитель тары.

Чтобы определить стоимость готового изделия, учитывают наиболее важные факторы.

Тип поддона. Обычные деревянные конструкции обходятся дешевле, чем европоддоны, потому что к качеству последних предъявляются высокие требования. Для их соблюдения производителю приходится затрачивать больше ресурсов.

Количество использованного сырья. Деревянные поддоны могут быть первого, второго или третьего сорта. Чем ниже сорт, тем ниже качество используемой древесины, тем дешевле готовое изделие.

Также на стоимость деревянного поддона влияет сорт древесины, вес брусков, показатель влажности и некоторые другие факторы.

 

Где купить деревянные поддоны?

 

Если нужно приобрести тару, обращайтесь в компанию «Лес центральный». Большой ассортимент деревянных поддонов позволяет выбрать изделия, которые соответствуют вашим требованиям. Компания  «Лес центральный» предлагает лояльные условия для своих клиентов. Можно не только купить, но и обменять или продать б/у поддоны. Оплатить готовые паллеты можно на условиях отсрочки или кредитования.

Звоните по телефону +375(29)3661-777. Работаем в Минске, Гомеле, Могилеве, Витебске, Бресте.

Feedback

If you are interested in our products and services or you have any questions, you can always contact us

Our Address

OOO «БЕЛВТОРПАЛЛЕТРЕСУРС» торговая марка "Паллет Ярд"
Беларусь, Минская обл., Дзержинский р-н, пос. Рудня
УНП: 691634620

Connect with us

Phone(s): отдел продаж: +375(29)3661777, отдел закупки: +375(29)1505999
Email: info@poddon-pallet.by